В Уфе еще одним детским садом стало больше. Новое дошкольное учреждение открылось в микрорайоне «Колгуевский».
Детский сад №63 под названием «Радужный» рассчитан на 220 детей. Здесь будет функционировать 12 групп для ребят в возрасте от двух до семи лет. Для детей оборудованы спортивный и музыкальный залы, экологический центр, исследовательская лаборатория, изостудия. Также открыты кабинеты для оказания дополнительных образовательных услуг (шахматы, английский язык, ручной труд и пр.). Кроме того, для малышей с нарушением речи созданы возможности получения коррекционной и психологической помощи. Предусмотрено функционирование методического кабинета, медицинского блока, пищеблока с современным оборудованием.
Как сообщили в Управлении образования Уфы, это уже пятый детский сад, открытый в столице в этом году в рамках реализации Республиканской целевой программы «Развитие системы дошкольного образования в РБ на 2008-2013 годы» и аналогичной городской программы на 2010-2012 годы.
В будущем на базе детского сада №63 планируется открытие информационно-ресурсного центра для обеспечения свободного доступа к информационным, материально-техническим, научно-методическим ресурсам.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru