Гала-концерт III открытого республиканского конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов» состоялся в уфимском ДК «Нефтяник».
В этом году свои таланты в творческом состязании продемонстрировали более 500 ребят со всей республики. Для маломобильных детей, которые в силу определенных причин не смогли приехать на конкурс, была представлена возможность выступить по скайпу.
Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ, отборочные туры прошли осенью в Уфе. Дарования в возрасте от 5 лет до 21 года демонстрировали свои таланты в таких номинациях, как вокальное искусство, художественное слово, инструментальное исполнение, народный танец, жестовое пение и оригинальный жанр.
По итогам Гран-при конкурса завоевала Камилла Рахимова из Уфы.
Обращаясь к участникам фестиваля, министр труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова сказала: «Вы не перестаете поражать нас своими дарованиями, способностями. Для нас, взрослых, вы являетесь настоящими героями!». Глава ведомства отметила также, что вопросы, связанные с созданием безбарьерной среды, всегда будут находиться под самым пристальным вниманием властей и со стороны государства будут приложены все усилия для того, чтобы для людей с ограниченными возможностями здоровья повсеместно создавались самые комфортные и достойные условия для жизни, учебы и работы.
Инициаторами и главными организаторами конкурса являются Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы и Республиканская общественная организация Совет матерей «Материнское сердце». Поддержку конкурсу оказали Министерство труда и соцзащиты, детско-юношеская телерадиостудия «Тамыр».
Вручая дипломы от имени Минтруда РБ организаторам фестиваля, Ленара Иванова отметила личный вклад в проведение такого масштабного и уникального конкурса директора Реабилитационного центра Равиля Миннибаева и руководителя общественной организации «Материнское сердце» Гульшат Ибрагимовой.
— Именно эти люди из года в год проводят колоссальную работу, благодаря которой этот замечательный конкурс укрепляет свои позиции и расширяет масштабы, — подчеркнула министр.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru