В рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» Союз женщин Республики Башкортостан совместно с Уфимским филиалом Российского государственного социального университета провел в кинотеатре «Родина» акцию «Нет насилию в отношении женщин и детей!». Студенты РГСУ представили зрителям стилизованный танец с плакатами, призывающими к противодействию насилию в отношении женщин и детей. Зрители, пришедшие на киносеанс, дружно поддержали ребят.
Преподаватель Уфимского филиала РГСУ Елена Ситдикова рассказала агентству «Башинформ», что студенты с энтузиазмом восприняли идею проведения такой акции, много репетировали, рисовали плакаты.
— Будущим специалистам, работа которых будет связана в основном с семьей, семейными отношениями, предотвращением насилия в семье, важно прочувствовать тему, уметь выразить неприятие насилия, — отметила Елена Ситдикова.
— Союз женщин РБ ежегодно принимает участие в международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин», — подчеркнула ответственный секретарь Союза женщин РБ Аниса Еникеева. — Мы проводим круглые столы, в которых участвуют представители властных структур, МВД, религиозных конфессий, общественности. Мы рады, что в этом году акцию провели студенты, которые нашли интересную, креативную форму привлечения внимания к проблеме насилия в отношении женщин.
Заметим, что в рамках международной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин» во всем мире с 25 ноября по 10 декабря проходят десятки тысяч мероприятий — маршей, шествий, конкурсов рисунков на асфальте, конференций, демонстраций плакатов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru