На предстоящем чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд болельщики познакомятся с талисманом турнира — медвежонком Тимкой.
Как сообщили в пресс-служба чемпионата, для волонтеров, исполняющих эту роль, изготовлено четыре костюма — по два на «Уфа-Арену» и во Дворец спорта.
Во время матчей Тимка будет перемещаться по трибунам, в фойе обоих спортивных сооружений и всячески развлекать зрителей. Также болельщики смогут приобрести атрибутику и сувенирную продукцию с изображением забавного зверька.
Международная федерация хоккея (IIHF) выбрала медвежонка главным символом чемпионата из ста вариантов, предложенных в ходе открытого конкурса. Автором образа стала жительница Москвы Евгения Нитылкина. Позднее решением оргкомитета талисман получил имя Тимка — объединяющее в себе русское имя Тимофей и командную игру (с английского Team переводится как команда).
Тимка уже успел сняться в проекте Башкирского Спутникового телевидения — «Болей за хоккей. 2013 Чемпионат мира среди молодежных команд». Премьерный выпуск программы состоится на БСТ в ближайшее воскресенье, 9 декабря, в 20 часов 30 минут.
Напомним, матчи предстоящего молодежного чемпионата мира по хоккею пройдут на «Уфа-Арене» и во Дворце спорта с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru