Профессор Университета Джамму (Индия), доктор Парикшат Сингх Манхас прочтет курс лекций по брендингу и менеджменту туризма. Его слушателями станут студенты 2, 3 и 4 курсов башкирско-английского и журналистского отделений, аспиранты и магистранты факультета башкирской филологии и журналистики, а также магистранты-филологи Актюбинского государственного университета имени К. Жубанова (Казахстан). Для нескольких пятикурсников башкирско-английской группы приезд гостя из Индии станет отличной возможностью поработать в качестве переводчиков не только во время лекционных занятий профессора, но и во внеаудиторное время.
Визит зарубежного ученого продлится с 10 по 18 декабря.
11 декабря доктор Парикшат Сингх Манхас примет участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Когнитивный и коммуникативный аспекты дискурсивной деятельности». На нем он выступит с докладом на английском языке.
Накануне отъезда, 17 декабря, профессор из Индии станет участником международного онлайн-семинара лаборатории компьютерной филологии факультета башкирской филологии и журналистики БашГУ и историко-филологического факультета АГУ имени К. Жубанова. На семинаре обсудят некоторые вопросы и проблемы компьютерной лингвистики, создания национальных корпусов и электронных научных изданий, сообщили в пресс-центре вуза.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru