У героя Урмана Александра Минеева, спасшего несколько десятков человек из пожара, сожгли новый дом и пасеку. Как сообщил пострадавший, новые строения он возвел сам, без помощи государства, после взрывов на арсенале.
— Прежняя пасека находилась рядом со складами боеприпасов. Там все выгорело, кругом лежали снаряды и осколки, поэтому снова разводить там пчел было просто невозможно, — поясняет Александр Минеев. — Мне выделили новый участок, где я и построил новый дом, а рядом пасеку.
Напомним, во время ЧП в Иглинском районе на складах боеприпасов в 2011 году депутат местного совета в составе мобильной группы МЧС неоднократно въезжал в Урман, выступая в качестве проводника и лично вывел, погрузил на борт броневой машины, и передал медикам и спасателям несколько десятков жителей села, в том числе более 20 детей.
Об этом писала Общественная электронная газета.
В августе Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении Александра Минеева медалью «За спасение погибавших». Федеральной награды он удостоен за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях.
Однако, несмотря на то, что прошло уже четыре месяца со дня выхода Указа, медаль до сих пор не нашла своего героя.
Кто-то распространял слухи о том, что Минеев получил за свой подвиг миллион рублей, однако эта информация не соответствует действительности. Более того, житель Урмана отказался даже от материальной помощи в 50 тысяч рублей, положенной всем пострадавшим. Сегодня, несмотря на все произошедшее, Александр Минеев не падает духом. Восстанавливает документы, сгоревшие в огне, и в очередной раз приступает к строительству нового дома и пасеки.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru