За минувшие выходные на дорогах республики в авариях погибли семь человек, 31 участник ДТП получил серьезные травмы. На дороге Стерлитамак — Федоровка водитель ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Дэу Нексия». В результате удара скончался 5-летний мальчик: его везли без удерживающего кресла, внука держала на коленях бабушка. Еще пять человек из иномарки и отечественного автомобиля получили повреждения разной степени тяжести.
В Аургазинском районе на трассе Уфа — Оренбург житель Кармаскалов на «Джили» совершил столкновение с попутным грейдером, убиравшим на трассе снег. Иномарка превратилась в груду искореженного металла, водитель и пассажирка погибли на месте.
В Баймакском районе на трассе Магнитогорск — Ира пенсионер за рулем «Нивы» в сумерках не увидел припаркованный на обочине грузовик «МАЗ» и врезался в кузов большегруза. 67-летний водитель и его 56-летний пассажир скончались на месте происшествия.
В Мелеузовском районе на той же трассе погиб водитель грузовика «МАН»: дальнобойщик не справился с управлением и опрокинулся, съехав с дороги.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru