В Башкортостане завершена реализация региональной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на 2012 год, финансируемой с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. В ее рамках в текущем году был проведен капитальный ремонт 116 многоквартирных домов общей площадью 380,9 тысячи квадратных метров и улучшены условия проживания 14 460 граждан, сообщили в управлении по связям с общественностью Госкорпорации.
В реализации адресной программы принимали участие девять городов республики: Уфа, Бирск, Благовещенск, Дюртюли, Кумертау, Октябрьский, Туймазы, Ишимбай и Стерлитамак. В рамках программных мероприятий была проведена замена 11 лифтов, в многоквартирных домах ремонтировалась кровля, фасады, обновлялись инженерные коммуникации.
На капитальный ремонт многоквартирных домов в этом году в республике всего было направлено 847,3 млн рублей, из них 576,3 млн составили средства Фонда, 210,3 млн — бюджетов республики и муниципальных образований, 60,7 млн — средства собственников.
В 2008-2012 годах Башкортостану для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда было выделено 6,4 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,7 млрд. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 172 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 214 940 человек.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru