В Октябрьском прошла городская акция «Здоровое поколение», которая призвана сформировать бережное отношение к здоровью и рассказать учащимся о принципиально важных моментах на понятном им языке.
Организатор мероприятия — городская служба социально-психологической помощи семье, детям и молодежи «Надежда». Участие в нем приняли школьники, студенты, воспитанники Дворца молодежи Октябрьска и педагоги.
Специалисты службы «Надежда», Дворца молодежи, отдела Управления федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков по РБ в Октябрьском, врачи кожно-венерологического отделения городской больницы и представители Икского казачьего войска говорили с присутствующими об отношении молодого поколения к проблемам наркомании, алкоголизма и табакокурения. Также в беседах затрагивалась тема формирования у молодого поколения привычки к соблюдению правил и норм здорового образа жизни, важности сохранения репродуктивного здоровья.
Для более полного и наглядного информирования подростков в рамках акции были выпущены буклеты: «Воспитание будущих родителей», «Жизнь прекрасна, если безопасна», «Важная информация».
Благодаря проведению таких мероприятий складываются моральные и нравственные ценности, определяющие выбор здорового образа жизни, отрицательного отношения к курению, употреблению алкоголя и наркотических веществ, отметили в информационно-аналитическом отделе городской администрации.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru