Всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методическое сопровождение одаренности обучающихся и талантливой молодежи в условиях интеграции общего и дополнительного образования» пройдет в Институте развития образования РБ 14 декабря.
Целью форума является обсуждение проблем и перспективных направлений развития теоретических и прикладных исследований, обобщение и распространение опыта работы с одаренными детьми и талантливой молодежью.
В программе — пленарное заседание, авторские и проблемные секции, мастер-классы.
Участники обсудят такие направления, как «педагогика одаренности в школе: перспективы и проблемы преподавания в свете новых стандартов в рамках общего и дополнительного образования»; «формирование системы взаимодействия образовательных учреждений и средних специальных, высших учебных заведений по развитию одаренной личности»; «проблемы и перспективы развития олимпиадного движения и конкурсов в формировании одаренной личности»; «разработка, апробация и внедрение эффективных методик, инновационных технологий, учебных программ и форм работы с одаренными детьми, включая ранний возраст».
По итогам совместной работы подготовлен и издан сборник докладов. В нем представлены как научные доклады ведущих ученых страны, так и накопленный опыт практиков.
Пленарное заседание начнется в 11 часов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru