— В 2012 году в санаториях и профильных лагерях поправили здоровье около 122 тысяч детей и подростков, — сообщил на расширенном городском совещании по итогам организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов. — На эти цели ежегодно выделяется 300 миллионов рублей. В лагерях проведен капитальный ремонт, стало возможным проведение комплексного оздоровления школьников круглый год. Продолжили практику адресной помощи в организации отдыха детям работников бюджетной сферы, из многодетных семей и детям-сиротам.
Как пояснила начальник управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова, в Уфе работает 20 стационарных лагерей, в нынешнем году общих охват детей составил 16 тысяч человек, 5,5 тысяч отдохнули в санаториях. Лагеря дневного пребывания организованы на базе 134 школ.
Отметили на итоговом совещании и направление летней занятости подростков. На эти цели из республиканского бюджета было выделено более 6 миллионов рублей, из городского – 4,5 миллиона рублей. 1300 школьников в составе лагеря «Дружба» прошли трудовую практику на базе совхоза «Алексеевский» и получили за работу деньги.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru