В изменении тарифной политики, внедрении новых управленческих процессов, оптимизации закупочной деятельности и использовании системой башкирской тепловой генерации преимуществ головного предприятия руководство «ИНТЕР РАО ЕЭС» видит резервы повышения прибыльности приобретенного актива.
— Тепловая генерация в России имеет чудесную перспективу, — поделился на совещании в Уфе руководитель Блока стратегии и инвестиций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», председатель совета директоров ООО «БГК» Ильнар Мирсияпов. — Особенно в Башкирии. Тарифы на тепло почти в два раза ниже, чем в соседних регионах. В Ульяновске, Самаре, Саратове, Челябинске, Казани конечный тариф для потребителя, по сути, в два раза выше.
С вхождением в «ИНТЕР РАО ЕЭС» Башкирская генерирующая компания получила возможность пользоваться преимуществами контракта между головной компанией и «Роснефтью» на поставку газа.
— Скидка, которую мы имеем, оптимальная структура платежей, гибкий график поставок внутри портфеля группы «ИНТЕР РАО» будут распространяться на башкирскую генерацию. Это существенный плюс экономике актива, — сказал Мирсияпов.
Также сокращением затратной статьи за счет эффекта масштаба обернется централизация закупочной деятельности. Местный блок управления закупками будет сокращен, его функции возьмет на себя Центр управления закупками.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru