Пять новых автобусов и 700 ноутбуков получил Стерлитамак в рамках программы модернизации системы общего образования. Ноутбуки достались в основном учителям начальных классов, а также тем педагогам, которые работают в системе АИС (автоматизированная информационная система).
Как пояснила главный инспектор по учебной работе отдела образования администрации Стерлитамака Светлана Каримова, использование новой техники позволит более активно применять интернет-ресурсы на уроках и во внеурочной деятельности, сделает обучение более интересным и увлекательным, обеспечит качественную реализацию федеральных государственных образовательных стандартов.
Пять новых микроавтобусов, среди которых четыре «ПЕЖО» на 22 места и одна «Газель» на 11 мест, будут закреплены за отделом образования городской администрации. Транспортные средства соответствуют требованиям безопасности при перевозке детей и будут доставлять школьников на различные республиканские соревнования, конкурсы, олимпиады, сообщает сайт администрации Стерлитамака.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru