Законопроект о внесении изменений в закон «О бюджете Республики Башкортостан на 2012 год», который предусматривает увеличение доходов на 3,216 млрд рублей и расходов на 2,818 млрд, обсудили парламентарии Башкортостана на заседании Комитета Государственного Собрания — Курултая РБ по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности. С докладом по этому вопросу выступила министр финансов республики Рузалия Хисматуллина.
Она отметила, что уточнения, связанные с изменениями финансовой помощи из Федерального бюджета, составляют 2,33 млрд рублей. Они затронули и субсидии на софинансирование социально значимых расходов бюджета на сумму 1,69 млрд рублей.
Корректировки предлагается внести и в расходную часть бюджета республики. Так, на повышение заработной платы педагогическим работникам школ и детских садов дополнительно выделяется 1,2 млрд рублей. Эти средства будут распределены и направлены в образовательные учреждения республики до конца текущего года.
— А в целях подготовки к приему участников VI Зимних Международных детских игр, которые состоятся в начале 2013 года, предлагается направить 30 миллионов рублей на увеличение уставного фонда санатория «Зеленая роща» для приобретения соответствующего оборудования, мебели и прочего, — сказала Рузалия Хисматуллина.
Кроме того, выделение дополнительных средств запланировано в рамках республиканской целевой программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. Финансы будут направлены на реализацию проекта «500 ферм» и приобретение сельхозтехники.
Проект республиканского закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2012 год» рекомендован к принятию на ближайшем заседании Государственного Собрания — Курултая РБ, которое состоится 20 декабря.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru