В словенской Поклюке на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.
Лучший из россиянок результат показала воспитанница башкирского спорта Ольга Вилухина, поднявшись с 23-го места на 10-е.
Вилухина так прокомментировала свое выступление Агентству спортивной информации «Весь спорт»:
— Сегодня, как видите, погодные условия были ужасными – ливень, — сказала Ольга Вилухина. — Пришлось три раза переодеться перед стартом. Гонкой, в целом, я довольна. Сегодня великолепно работали лыжи. Да и со стрельбой я более, или менее справилась. Хотя, про стрельбу лучше ничего говорить не буду. Я уже не знаю, что делать со своим пятым выстрелом.
Заканчивается первый соревновательный блок. Завтра последняя гонка – масс-старт. Нужно психологически настроиться на заключительную в этом году дистанцию. Надеюсь на лучшее, соберу всю волю и силы в кулак, — пообещала Ольга.
Напомним, в этой гонке победила немка Мириам Гесснер (с 5-ю(!) штрафными кругами). Второе место у чешки Габриэлы Сукаловой, которая не промахнулась ни разу (уступила немке эфемерные 7 десятых секунды), а третьей стала Мари Дорен Абер (Франция).