Башкортостан — первый в рейтинге инвестиционной привлекательности в номинации «Минимальные риски»
Второй год подряд Башкортостан занимает первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, в номинации «Минимальные риски». Республика вошла в десятку субъектов РФ с максимальным инвестиционным потенциалом.
17-й Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России 2011-2012 подготовлен агентством «Эксперт РА». Результаты экспертного анализа были представлены на Х Российском региональном инвестиционном конгрессе «Развитие городов и инвестиции в регионе: лучшие практики и новые ориентиры» в Москве. Ежегодные рейтинги агентства являются признанным инструментом для оценки эффективности действий региональных администраций.
Как сообщает Министерство экономического развития РБ, Башкортостан оценивается как регион со средним потенциалом и умеренными рисками (рейтинг — 2В). Главные индикативные параметры — инвестиционный потенциал и инвестиционный риск.
При составлении рейтинга эксперты определили риски по стране в целом. В 2011-2012 годах в России наблюдался экономический рост. Второй год подряд среднестрановые риски снижаются. Снизился и ключевой риск — управленческий. Исключение составляет только экологический риск, показавший незначительный рост.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru