Министерство образования Республики Башкортостан разместило на своем сайте информацию о том, при какой температуре школьники могут не посещать занятия.
Как сообщили в ведомстве, режим ограничения вводится для профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков согласно федеральному закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Так, при температуре воздуха ниже -23°С от занятий освобождаются ученики 1-4 классов, которые учатся в сельских школах, при -25°С ребята из начальных классов городских школ. Если столбик термометра опустится до -25°С, то на уроки не пойдут школьники с 5 по 9 классы(в сельских школах), при -27° — их сверстники из городских школ. А когда мороз достигнет -30 и -32°С, в школу могут не приходить и старшеклассники. В Министерстве образования РБ уточнили, что окончательное решение о посещении ребенком образовательного учреждения принимается самими родителями, исходя из погодных условий. В свою очередь школы обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей.
По прогнозам Гидрометцентра России, в Башкортостане в ближайшие четыре дня температура воздуха ночью будет достигать в отдельных районах 27 градусов мороза. Днем столбик термометра поднимется до минус 18 градусов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru