В Ижевске состоялся XII Всеудмуртский съезд. В работе форума приняли участие 350 делегатов из районов и городов Удмуртии, а также из Башкортостана, Татарстана, Пермского края, Кировской, Свердловской областей. Башкортостан представила официальная делегация в составе 17 человек во главе с заместителем заведующего отделом по реализации национальной политики и взаимодействию с общественными институтами Администрации Президента РБ Ильшатом Хановым.
Делегатов и участников съезда приветствовал Президент Удмуртии Александр Волков. Он высоко оценил вклад Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» в социально-экономическое развитие республики и поблагодарил активистов общественной организации за плодотворное сотрудничество.
На форуме было отмечено, что «Удмурт кенеш» способствует решению важнейших политических, социально-экономических и этнокультурных вопросов развития удмуртского этноса и республики в целом. Проблемы сохранения идентичности были рассмотрены на секциях «Этнополитика и право», «Язык и образование», «Культура», «Информационные технологии и СМИ» «Здоровье, демография и семья».
Делегаты XII Всеудмуртского съезда обсудили основные направления работы организации на ближайшие четыре года. По итогам съезда принята резолюция. На пост президента Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» большинством голосов избран Игорь Семенов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru