Комитет по промышленности, транспорту, строительству, связи и предпринимательству Госсобрания — Курултая РБ рассмотрел информацию о предполагаемых повышениях тарифов и цен на коммунальные услуги в 2013 году. Как сообщили в пресс-службе Госсобрания РБ, прогноз и динамику роста стоимости услуг депутатам представил председатель Госкомитета Башкортостана по тарифам Фадис Салимгареев. По его словам, в первом полугодии 2013 года роста тарифов не будет, сохранятся цены нынешнего года. Повышение произойдет с 1 июля 2013 года.
На тепловую энергию в среднем по республике тарифы вырастут на 12,1 процента, на услуги водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод — на 6,8 процента, электроэнергию — 11,9 процента. Рост тарифов на газ, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития России, составит 15 процентов.
По информации главы тарифного ведомства республики, рост тарифов на территории республики по сравнению с другими субъектами значительно ниже. К примеру, в так называемом «рейтинге минимальных цен» на услуги теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Башкортостан на второй строчке, электроснабжения — на третьей. По тарифам на услуги горячего водоснабжения Башкортостан занимает в рейтинге первую строчку.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru