Борьба с незаконным игорным бизнесом будет продолжена. Об этом заявил министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин в ходе сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».
По его словам, только в текущем году по республике изъято около 20 тысяч игровых автоматов, проведено свыше 900 проверок, возбуждено два уголовных дела, составлено 114 административных протоколов, наложено штрафов на сумму свыше миллиона рублей.
— Бороться с игорными клубами сложно, — признает глава республиканского МВД. — Пробелы в законодательстве позволяют отдельным недобросовестным предпринимателям заниматься этим незаконным бизнесом.
Как отметил Михаил Закомалдин, штрафы «отбиваются» быстро, также быстро устанавливаются новые автоматы, которые окупаются в считанные дни.
Некоторые игорные заведения даже не меняют своей прописки. К примеру, на проспекте Октября, 123 игровой клуб закрывали около 15 раз.
Тем не менее, министр убежден, это не бесполезное дело. Он считает, что законодателям стоит задуматься над ужесточением мер, чтобы борьба с этой проблемой была куда эффективнее, чем есть на самом деле.
— Мы выходили с предложением к депутатам Госсобрания РБ, чтобы они инициировали изменения в законодательство по противодействию игорному бизнесу. Ответственность должны нести и те, кто открывает, и те, которые играют, — подчеркнул Михаил Закомалдин.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru