Сегодня, 20 декабря, в Уфу прилетела сборная Германии, сообщает пресс-служба чемпионата мира по хоккею-2013 среди молодежных команд. Немецкая команда прибыла в столицу Башкортостана первой из десяти стран-участниц предстоящего турнира. Сборную встречали организаторы чемпионата и представители средств массовой информации.
Главный тренер сборной Германии Эрнст Хофнер рассказал о планах немцев:
— Мы посмотрим отель, в котором будем жить, а уже вечером начнем подготовку к чемпионату, проведем первую тренировку. Оставшиеся дни до начала турнира будем усиленно готовиться. 23 декабря проведем товарищеский матч со сборной Чехии. Об Уфе мы знали, что здесь население один миллион человек и слышали про вашу команду «Салават Юлаев» — не очень много. Фаворитами чемпионата считаю Россию, Канаду и Швецию. Между этими командами будет идти основная борьба за победу. Мы же надеемся на успешное выступление, будем стараться и работать по полной, — подытожил наставник.
Фредерик Тиффелс, нападающий сборной Германии, сказал, что никогда не был в России и знал только, что здесь очень холодно. «Но мы хорошо подготовились, взяли с собой теплые вещи» — оптимистично добавил он.
Сегодня ожидается приезд еще двух команд. Днем прилетает сборная Швейцарии, а вечером и сборная России.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru