С 1 апреля 2013 года начнется реализация Программы развития малой авиации между регионами Приволжского федерального округа. Об этом сообщил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич на пресс-конференции.
Планируется, что из федерального и регионального бюджетов будет субсидироваться 50 процентов стоимости перелета каждого пассажира. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 320 млн рублей, аналогичная сумма будет выделяться из регионального бюджета. Конкурс на определение генерального перевозчика для данной программы будет проводить Росавиация.
Как сообщили агентству «Башинформ» в ОАО «Международный аэропорт «Уфа», в настоящее время из столицы Башкортостана региональные перевозки осуществляются в Казань, Самару и Екатеринбург. Сокращение расходов на перелет, конечно же, будет положительным фактором для увеличения пассажиропотока внутри страны.
Что же касается Программы развития малой авиации, то она требует серьезного, вдумчивого решения по всем вопросам относительно возможного оператора авиаперевозок, типа воздушных судов, порядка субсидирования.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru