Республика Башкортостан готова к реализации в 2013 году мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России».
Накануне в Москве заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Марат Магадеев и руководитель Агентства по туризму РБ Артем Колесников приняли участие в заседании Координационного совета по реализации этой долгосрочной программы, рассчитанной до 2018 года.
Напомним, в Башкортостане уже разработана аналогичная целевая программа по развитию внутреннего и въездного туризма в республике на 2012-2016 годы.
Капиталовложения по поддержке проектов создания туристских кластеров в Башкортостане, предусмотренные этим документом, включены в Перечень мероприятий федеральной целевой программы, главная задача которой — развитие внутреннего и въездного туризма в стране.
Как пояснили агентству «Башинформ» в пресс-службе Агентства по туризму РБ, в 2013 году в регионе предусмотрено солидарное софинансирование капиталовложений в проектирование и строительство объектов, обеспечивающих жизнедеятельность туристско-рекреационных объектов. На эти цели 10 миллионов рублей будут выделены из федерального бюджета, три миллиона — из республиканского.
— В настоящее время Агентство по туризму Башкортостана завершает подготовку конкурсной документации на соискание софинансирования за счет средств федерального бюджета объектов, обеспечивающих инфраструктуру туристической базы «Башкирская деревня» в Кугарчинском районе республики, — сообщил начальник отдела туриндустрии Агентства по туризму РБ Вячеслав Гостёнов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru