Последние декабрьские дни — пора чудес и сказок. В том числе для ребят, приглашенных на  главную елку республики. Пригласительные билеты от имени Президента Башкортостана по традиции получили отличники, победители олимпиад и различных конкурсов, юные спортсмены, добившиеся высот, а также ребята из семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел республики, погибших при исполнении служебного долга.

С наступающим Новым годом ребят поздравила заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова. Она пожелала ребятам исполнения их самых добрых и светлых надежд, здоровья и успехов во всех добрых делах.
Тема красочного театрально-спортивного представления — «Новогодние спортивные игры Деда Мороза» выбрана не случайно. 26 декабря в Уфе стартует чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд, а уже в феврале город примет еще один глобальный турнир — VI Международные детские игры.
В основе сюжета сказки — соревнования между двумя командами. В состав сборной светлых сил вошли белый медведь-бобслеист, кенгуру-биатлонистка и куница-фигуристка. Им противостояли Кощей Бессмертный, Шурале и змея во главе с тренером — Бабой-Ягой.
Свет в зале погас, и дети перенеслись в мир сказки, волшебный и таинственный, где возможны чудеса и исполнение желаний. Но только добрых — ведь доброта, дружба, честность, трудолюбие всегда побеждают зло и коварство.
Блестящие декорации, фантастические костюмы, отличная музыка и стихи, акробатические номера и даже катание профессионалов на роликах — все это вызвало у зрителей восторг.
Мечта восьмиклассницы Ярославы Карпиной из средней общеобразовательной школы №1 города Белорецка в нынешнем году сбылась: она, как и еще восемь ребят, получила приглашение на главную елку республики. Девочка хорошо учится, пишет стихи, занимается музыкой, играет на фортепиано, побеждает в олимпиадах и активно участвует в жизни не только своей школы, но и всего города.
— Я здесь впервые, для меня это огромная радость и большая честь, — сказала Ярослава. — Спасибо всем, кто мне помогал в моих достижениях, особенно родителям и учителям.
— Я очень рад оказаться на таком празднике, — поделился впечатлениями Рушан Ибрагимов из Республиканской школы-интерната №5 спортивного профиля. — Тренируюсь каждый день, учусь  отлично. Мечтаю стать мастером спорта международного класса и отличным футболистом.
Огромную радость каждому гостю праздника доставил большой сладкий подарок.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru