20 декабря заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Лилия Гумерова выступила в Москве на Общем собрании Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО «О сотрудничестве Республики Башкортостан с ЮНЕСКО», сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

На заседании Комиссии, которое прошло под председательством министра иностранных дел России Сергея Лаврова, вице-премьер Правительства РБ представила международные гуманитарные проекты Башкортостана. Она, в частности, отметила, что  в 2013 году Башкортостан продолжит участие в масштабной акции «Диалог культур народов мира» под эгидой ЮНЕСКО, в рамках которой на зарубежных площадках состоятся выступления творческих коллективов республики. В последние годы подобные презентации Башкортостана прошли в Германии, Франции, Швейцарии, странах Балтии.
— Подготовленные нами выставки и концерты оставили о республике яркие и добрые впечатления, — сообщила Лилия Гумерова. — В ноябре будущего года мы планируем провести международную презентацию Башкортостана, посвященную 15-летию нашего сотрудничества с ЮНЕСКО, в ее Штаб-квартире в Париже.
За большой вклад в развитие сотрудничества республики с зарубежными странами и международными организациями, реализацию в Башкортостане важных проектов и программ ЮНЕСКО министру иностранных дел России Сергею Лаврову была вручена Почетная грамота Республики Башкортостан.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru