Благодаря уфимской клинике «Здоровье женщины» появились на свет около 1000 детей из «пробирки».
По словам главного врача Элины Дмитриевой, изначально лечебное учреждение работало в двух направлениях — акушерство и гинекология и ультразвуковая диагностика. В 2009 году открылось отделение вспомогательных репродуктивных технологий, освоено проведение экстракорпорального оплодотворения и других процедур, направленных на лечение бесплодия.
Кроме того, в клинике проводится предимплантационная генетическая диагностика, позволяющая выявить генетические заболевания на стадии эмбриона, криконсервирование и хранение спермы, ооцитов, эмбрионов.
Именно здесь впервые в республике была проведена процедура интрацитоплазматической инъекции сперматозоида (ИКСИ) в яйцеклетку при мужском факторе бесплодия, в результате которой на свет появился здоровый и долгожданный ребенок.
В 2010 году в клинике открылась первая частная операционная, оснащенная немецким оборудованием, позволяющим проводить оперативное вмешательство в области гинекологии лапароскопическим доступом.
— Сейчас широко развито ведение беременности, консультации гинекологического профиля и узких специалистов, — говорит Элина Дмитриева. — И все же основная направленность клиники — акушерско-гинекологическая, которая базируется на двух китах. Это репродуктология и оперативная гинекология.
Клиника, где работает 60 человек, отличается своей социальной направленностью — в течение двух лет здесь проводилась акция «ЭКО — бесплатно», в результате которой шесть супружеских пар стали родителями.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru