В Уфе, 22 декабря, с 13 до 16 часов состоится последняя в этом году бесплатная ярмарка подарков — Дармарка. Посетителей ярмарки будут встречать Дед Мороз и Снегурочка.
Организатором Дармарки выступает общественное экологическое движение «ЭКА».
Принцип бесплатной ярмарки крайне прост. Ее участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Как подчеркивают организаторы, здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, получить то, что ему нужно, будь то вещи, книги, одежда, умения, знания. Причем все это абсолютно бесплатно.
Такого рода обмен не просто дает новую жизнь вещам, но и значительно сокращает затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров.
— 22 декабря наша Дармарка пройдет под лозунгом «Новая жизнь старых вещей». Все желающие смогут принести для обмена книги, диски, творческие вещи, когда-то купленные и сделанные своими руками.
Во время акции будут проходить мастер-классы, где можно будет обучиться различным творческим навыкам, — рассказала один из координаторов проекта в Уфе Алена Степанченко.
Среди предлагаемых мастер-классов – обучение имитации голосов зверей и птиц, а также изготовление рождественского ангела из ткани.
Кроме того, запланировано проведение МосИгры и небольшого концерта этнической музыки с участием Айдара Абдуллина.
Место проведения Дармарки – городская библиотека №1 (ул.Шафиева, 6).

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru