В декабре завершилась реализация муниципальной целевой программы «Развитие социального туризма в городском округе город Кумертау Республики Башкортостан на 2012 год». Администрацией городского округа на реализацию этой Программы были выделены денежные средства в размере почти 450 тысяч рублей. До конца года все они были освоены.
За время реализации Программы поступило 207 заявлений от пенсионеров и инвалидов города. 192 человека совершили туристические поездки по маршруту Кумертау-Уфа-Кумертау. 15 пенсионеров по состоянию здоровья отказались от участия в Программе.
Пожилые люди и инвалиды посетили достопримечательности башкирской столицы. В их числе: музеи, театры, мечети, церкви, парки, ипподром. Для туристов были организованы обзорные экскурсии по южной и северной части Уфы.
— Для меня туристическая поездка в Уфу стала, прежде всего, встречей с моей студенческой юностью, — рассказала одна из участниц Программы Тамара Месягутова. — Она перенесла меня в те счастливые пять лет учебы в Башкирском государственном университете. Каждая отдельная экскурсия по Уфе – это масса положительных эмоций и самого настоящего восторга. А какой красавицей стала наша столица за последние годы! Сколько новостроек, красивых современных зданий и новых памятников!
Предполагается, что Программа будет действовать и в следующем году. Организаторы рассчитывают, что в ней появятся новые маршруты, которые объединят много интересных исторических мест республики.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru