Специалисты приемной Президента РФ в РБ провели выездной прием граждан в деревне Романовка и селе Микяшево Давлекановского района. Было принято более 80 обращений жителей района. Из них 17 жалоб оформлены в письменном виде на имя Президента России. В состав выездной бригады входили представители Прокуратуры РБ, Министерства труда и социальной защиты населения РБ, Отделения Пенсионного фонда по РБ, а также практикующие юристы.
Несколько обращений были связаны с целевым использованием материнского капитала: местные жители интересовались, на какие цели они могут потратить эти средства. Большое количество вопросов поступило по поводу приватизации жилья, срок окончания которой завершается 1 марта 2013 года. При этом документы на приватизацию необходимо подать до 31 декабря 2012 года. Дело в том, что в районе много домов, в которых десятилетиями проживают люди, однако помещения не состоят на балансе у местной администрации. В результате жильцы не знают, как получить право на собственность дома.
Несколько обращений касались жилищных вопросов. Молодые семьи интересовались существующими сейчас льготами на приобретение жилья. Кроме того, сельчан волнуют вопросы благоустройства – в некоторых населенных пунктах отсутствует уличное освещение и асфальт на отдельных участках дорог.
Также поступила жалоба на ненадлежащее обслуживание пожарной техники и отсутствие финансирования на ее содержание. Пожарная машина поступила в Давлекановский район по федеральной программе, однако средств на ее эксплуатацию у местного руководства нет.
Жители Романовки обратились с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта в местном Доме культуры, а жители Микяшево пожаловались на ненадлежащее обеспечение лекарствами.
По всем вопросам специалисты дали все необходимые разъяснения, наиболее острые проблемы взяты на контроль.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru