В четвертом туре первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона подопечные Андрея Канчельскиса из ФК «Уфа» одержали «сухую» победу в Новотроицке над аутсайдером «Ностой» — 2:0.
По голу в каждом тайме забили: Вадим Янчук (1:0) и Константин Ионов (2:0). Пока тренерская карьера в Уфе бывшего полузащитника «Манчестер Юнайтед» Канчельскиса складывается довольно удачно.

В этот же игровой день «Академия» в Тольятти разделалась с казанским «Рубином-2» — 3:0. А нижнекамский «Нефтехимик» синхронно с Уфой обыграл гостей из «Октана» (Пермь) – 2:0.
«Горожане» Уфы до субботы, 14 мая – единоличные лидеры: 12 очков из 12 возможных, разница мячей – 7:1.
В субботу, 14 мая, тур будет доигран. Также не потерявшие ни очка «горожане» Челябинска примут другую башкирскую команду – подопечных Анатолия Коробочки из учалинского «Горняка». Остальные пары таковы: «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Киров), ФК «Тюмень» – «Химик» (Дзержинск), ФК «Сызрань-2003» – «Зенит-Ижевск» (Ижевск).
А в 5-м туре 18 мая ФК «Уфа» дома сразится с одним из конкурентов за выход в первый дивизион – опытным «Нефтехимиком» (у него 10 очков после 4 игр, потеря баллов в 3-м туре против новичка зоны «Сызрани-2003» — 0:0).