В Сочи завершился чемпионат России по шорт-треку в многоборье. Победителями стали Виктор Ан и Ольга Белякова. «Серебро» завоевали воспитанник башкирского спорта Семен Елистратов, а у женщин — Татьяна Бородулина. «Бронза» – у Владимира Григорьева и Лии Степановой.
Соревнования скороходов состоялись в «Айсберге», который примет Олимпиаду через год с небольшим. Напомним, в этом, одном из нескольких недавно построенных олимпийских комплексов, уже успешно прошли турниры фигуристов.
— Я очень доволен своим результатом, — признался Семен Елистратов агентству спортивной информации «Весь спорт». – Думаю, что второе место – это мой результат на сегодняшний день. После того, как мы пробежали 1000 метров сегодня, стало очевидно, что лидером в общем зачете остается Виктор Ан, а мне лишь оставалось в суперфинале быть ближе к первому месту и не пускать вперед ребят, которые в рейтинге стояли ниже меня. Это и была моя основная тактика на 3000 метрах. В принципе, даже если бы я прибежал первым, ситуация не изменилась – я не догнал бы Виктора и остался на второй позиции. Но мне очень приятно находиться на пьедестале между такими титулованными спортсменами!

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru