Дмитрий Буланкин из Центра технических видов спорта имени Г.Кадырова входит в тройку лидеров после первого дня уфимского полуфинала чемпионата России по мотогонкам на льду, который начался вчера на уфимском стадионе «Строитель». Он набрал 14 очков, как и действующий чемпион России Даниил Иванов из тольяттинской «Мега-Лады» и Павел Чайка из Благовещенска. При этом Буланкин выиграл у Иванова, Иванов – у Чайки, а Чайка – у Буланкина. На пятом месте пока находится еще один представитель Башкортостана – Андрей Шишегов из стерлитамакского мотоклуба «Каустик», имеющий 10 очков, как и Сергей Балтачев, представляющий Ижевск, но опережающий бывшего одноклубника по количеству побед в заездах.
Четвертое место с 11 очками занимает гонщик из Подмосковья Сергей Макаров. В 20-м, заключительном заезде первого дня, ставшем украшением соревнований, он даже выходил на первое место, но в итоге оказался дисквалифицированным за пересечение двумя колесами «синьки» — внутренней линии трека. Победу в этом заезде отпраздновал Чайка, два очка получил Буланкин и одно – Шишегов.
Не утратили шансов занять место в первой пятерке, что дает право на старты в финале, тольяттинец Василий Несытых, набравший девять очков, и юный стерлитамаковец Айрат Хабибуллин, у которого на одно очков меньше. Он едва не стал автором главной сенсации, три круга лидируя в заезде с одним из фаворитов Сергеем Макаровым. В итоге этот титул достался Алексею Иванову из Ижевска, сумевшему опередить чемпиона Европы Андрея Шишегова. Однако сход в одном из заездов и дисквалификация за «синьку» в другом позволили ему набрать только семь очков.
Сегодня увлекательные соревнования на «Строителе» продолжатся. Начало в 14 часов.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru