В Москве состоялся чемпионат России по тхэквондо (ВТФ). В нем приняли участие представители башкирского «Динамо»: Ильдар Хабабутдинов (58 кг), Алексей Лукьянов (54 кг) и Роберт Гимаев (54 кг). Все парни тренируются у Сергея Игнатьева и Рустема Гайфуллина – опытных наставников «Динамо» Республики Башкортостан.
Как сообщили в пресс-службе «Динамо» РБ, 21-летний Алексей Лукьянов одолел представителей Рязани, затем Астрахани, Санкт-Петербурга и Оренбурга. В финале он встретился с принципиальным соперником из Дагестана – 29-летним Сейфуллой Магомедовым, который является действующим чемпионом Европы (пятикратный чемпион Европы по тхэквондо). Если в прошлом году Алексей смог одолеть дагестанского соперника, то в этом году по итогам упорного противостояния судьи отдали победу более опытному тхэквондисту – Магомедову. Уфимцу на этот раз пришлось довольствоваться «серебром».
Ильдар Хабабутдинов провел бои против спортсменов из Свердловской области, Москвы, Чечни, где смог победить именитых тхэквондистов. Однако преодолеть новосибирца Шалву Шубитидзе у Ильдара не хватило сил. В итоге башкирский динамовец занял шестое место в своей категории.
Роберт Гимаев, к сожалению, в первом бою проиграл тхэквондисту, представляющему Южный федеральный округ.
Отметим, прошедшие соревнования носили отборочный характер на чемпионат мира по тхэквондо (ВТФ), который состоится в июле 2013 года в Мексике. Спортсменам, чтобы попасть туда, предстоит выдержать еще два первенства в Европе. По результатам всех чемпионатов определится, кто поедет в Мексику.
— Ребята настроены только на победу, — сказал тренер «Динамо» РБ Рустем Гайфуллин. – Думаю, у наших парней есть все шансы попасть в Мексику. Во всяком случае, мы для этого приложим максимум усилий.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru