24 декабря в столицу Башкортостана прилетели еще пять команд-участниц предстоящего форума, сообщает пресс-служба Чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд.
Рано утром в международном аэропорту «Уфа» совершил посадку самолет, который доставил сразу четыре команды из Хельсинки. Это действующий чемпион мира — сборная Швеции, сборная Финляндии, а также соперники россиян по группе «В» — Канада и США. Чуть позже другим рейсом прилетела команда из Словакии.
Напомним, со словаками России играть в день открытия 26 декабря, а вкусное новогоднее угощение в виде матча Россия — Канада можно будет «попробовать» за несколько часов до боя курантов — вечером 31 декабря.
Вратарь сборной Канады Малкольм Суббан поделился впечатлениями:
— В Уфе очень холодно, нам нужно одеваться теплее. Надеюсь, мы сможем выиграть этот чемпионат. Но одолеть сборную России у нее дома будет очень сложно.
Джереми Бойс-Ротевалл, нападающий сборной Швеции, тоже не ожидал «холодного» приема:
— Конечно, здесь холодновато, но мы привыкли к этому в Швеции, поэтому будет все нормально, только придется купить теплую шапку. У нас сейчас новая команда, которая еще ничего не выигрывала, поэтому сделаем все для победы.
Пока в Уфу не прилетела только одна команда — сборная Латвии. Она прибудет в столицу мирового чемпионата в ночь с 24 на 25 декабря.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru