В Уфе в связи с резким похолоданием проходят социальные рейды «Акция милосердия» для поддержки лиц без определенного места жительства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения РБ. В рамках мероприятия бездомных обеспечивают питанием, теплой одеждой и обувью.
В Уфе Республиканский комплексный центр по оказанию помощи лицам БОМЖ открыт по адресу: улица Колгуевская, 29. В нем также можно получить социальную, психологическую, правовую, информационную помощь.
— Одна из недавних акций состоялась на территории, прилегающей к Крестовоздвиженскому храму, — говорит директор центра Рустем Газиев. — Тогда нуждающимся было роздано более 50 продуктовых наборов, а из банка вещей свыше 10 комплектов теплой одежды. Также была оказана доврачебная медицинская помощь, даны консультации. Так, например, разъяснены основные требования, предъявляемые для восстановления документов, устанавливающих личность.
Такие благотворительные рейды проводятся постоянно в местах дислоцирования лиц без определенного места жительства. В выездной бригаде всегда работает фельдшер центра. На местах он оказывает необходимую медпомощь, обеспечивает пострадавших лекарственными и перевязочными препаратами, а также дает рекомендации о мерах, которые необходимо принять при обморожениях, переохлаждении и ожогах.
В Калининском районе Уфы действует отделение ночного пребывания для лиц БОМЖ.
В Стерлитамаке открыто отделение комплексного центра социального обслуживания населения — филиал адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru