Депутат Государственной Думы РФ Салия Мурзабаева впервые на базе Регионального исполкома партии «Единая Россия» провела прием граждан c помощью Skype. Вопросы депутату смогли задать жители Кугарчинского района.
— Мы живем в век информационных технологий. Само время диктует необходимость внедрения и использования их на благо человека. Поэтому все чаще в своей работе мы применяем современные формы работы, — рассказала Салия Мурзабаева.
Использование возможностей интернета позволило людям, которые в силу ряда причин не могут присутствовать на личном приеме в Региональной общественной приемной, пообщаться с депутатом в режиме реального времени, не приезжая в Уфу. Каждый обратившийся человек смог получить совет и ответы на свои вопросы.
— Присутствие на приеме тех, кто ответственен за определенную сферу, позволяет решать проблемы более оперативно, — подчеркивает депутат. — Так, вопрос о проведении операции маленькой пациентке в федеральном медицинском центре был взят на контроль главным врачом РКБ, депутатом Госсобрания -Курултая РБ Ринатом Нагаевым. Обращения по обеспечению жильем и постановке на учет нуждающихся в жилье были переданы для изучения и содействия в решении секретарю Совета района.
Первая апробация приема граждан «на расстоянии» — в режиме онлайн прошла успешно. По мнению депутата, данный формат работы себя оправдал, и в дальнейшем его будут широко применять в работе с избирателями.
— Онлайн-прием граждан — удобный и интересный формат, будет внедрен в работу Региональной общественной приемной РОП ВПП «Единая Россия», — отметила координатор по работе с обращениями граждан Галина Гизатуллина.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru