«Башкирское телевидение выходит на новый, международный уровень показа спортивных мероприятий» — такое мнение высказал президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в письме Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову.
«Башкортостан в центре спортивных мероприятий российского и мирового масштаба — чемпионат мира по летнему биатлону, впереди — молодежный чемпионат мира по хоккею и Международные детские игры. Не стоит забывать и о трансляциях спортивных мероприятий, производимых в Уфе, — говорится в письме. — Стоит отметить, что трансляции данных мероприятий пользуются успехом не только у жителей республики, но и за ее пределами. Качество телевизионного сигнала стало заметно лучше с появлением 16-камерного передвижного телевизионного комплекса, позволяющего производить трансляции спортивных мероприятий в формате высокой четкости (HD). Телеканал «КХЛ-ТВ» и «Россия-2» стабильно размещают в сетке вещания прямые трансляции из Уфы, а с появлением новой техники количество эфиров возросло. Теперь интерес к ним проявляют и наши зарубежные партнеры».
— Континентальная хоккейная лига выражает Вам благодарность за оказываемое внимание к развитию спорта в республике и за качественный показ спортивных трансляций, которые соответствуют международным стандартам. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, — резюмировал в своем послании Александр Медведев.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru