24 декабря Президент Башкортостана Рустэм Хамитов побывал в Нефтекамске, сообщили в пресс-службе главы региона.
Руководитель республики осмотрел новый 40-квартирный жилой дом. Он строился в течение года за счет средств Некоммерческой организации «Фонд строительства социального жилья РБ» и сейчас сдан в эксплуатацию. Рустэм Хамитов осмотрел жилые помещения, оценил качество исполнения отделочных работ, вручил ключи от четырех квартир бывшим воспитанникам детских домов. Остальные 36 квартир получили малоимущие граждане, молодые семьи, работники образования и многодетная семья. В 2013 году в Нефтекамске планируется строительство еще одного социального дома, рассчитанного на 135 квартир.
На заводе ОАО «НефАЗ» Рустэм Хамитов посетил линию по выпуску пассажирских автобусов Marcopolo и ознакомился с производством емкостно-наливной техники из алюминиевых сплавов.
В 2011 году крупнейший акционер ОАО «НефАЗ» – ОАО «КАМАЗ» и бразильская компания Marcopolo подписали соглашение о создании совместного предприятия по сборке и продаже автобусов в России с размещением производства на Нефтекамском автозаводе. На предприятии планируют, что к 2016 году линия будет выпускать около трех тысяч автобусов Marcopolo в год.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru