Председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев возглавил Комиссию Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба республиканского парламента. Его заместителями назначены председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, а также председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
Комиссия является консультативным органом при Совете законодателей, ее основная задача — разработка предложений по вопросам законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции, обеспечение взаимодействия федерального законодателя, палат Федерального Собрания с законодательными органами субъектов Российской Федерации.
Совет законодателей сформирован для согласованного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и ее субъектов.
Совет действует в целях совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации, Госдумы и законодательных органов субъектов России, организации их взаимодействия. В его основные задачи входят: определение приоритетов и направлений развития федерального законодательства и законодательства субъектов России, содействие Федеральному Собранию и законодательным органам субъектов в вопросах обеспечения реализации государственной политики; совершенствование взаимодействия Федерального Собрания с законодательными органами субъектов, Президентом и Правительством России, совершенствование законодательных процедур и механизмов, осуществление взаимодействия с совещательными и консультативными органами при Президенте и Правительстве, палатах Федерального Собрания, обмен опытом работы.
В состав Совета законодателей входят: председатель Совета Федерации, председатель Государственной Думы, их заместители, председатели законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru