В Башкирском государственном университете календарный год традиционно завершают церемонией вручения дипломов «Триумфальная арка». В различных номинациях будут отмечены не только студенты, аспиранты и преподаватели, но и знаменательные даты и события, в которых вуз принимал участие. Нынешнее торжество — восьмое по счету. Оно пройдет в главном корпусе БашГУ.
— Традиция — отмечать людей, прославивших вуз, зародилась в 2005 году, — говорит руководитель пресс-центра БашГУ и инициатор премии Наталья Никерина. — До этого итоги года мы подводили на страницах университетской газеты «Кафедра». Но с каждым годом число достижений и побед увеличивалось, тогда и возникла идея организовать такой проект. Люди, которые прославили родной вуз — настоящие триумфаторы, а арка, — потому что между корпусами нашего студенческого городка их множество.
Дипломы «Триумфальной арки» находятся на особом счету. Лауреаты относятся к ним с трепетом. Поэтому традиция проведения «Триумфальной арки» в Башгосуниверситете будет жить долгие годы, убеждены в вузе.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru