На итоговом в этом году заседании Госдумы председатель федерального парламента Сергей Нарышкин объявил благодарность депутату от Башкортостана Рафаэлю Марданшину за значительный вклад в обеспечение деятельности Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и развитие парламентаризма в РФ.

Член Комитета Государственной Думы ФС РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Башкортостанского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Рафаэль Марданшин подготовил и внес поправки в законопроекты, касающиеся российских предпринимателей.
— Поправки в статью 159 УК РФ позволили отделить бытовое мошенничество от мошенничества в предпринимательской сфере, — пояснил Рафаэль Марданшин. — Второе, что удалось добиться – это внести изменения в уголовно-процессуальный кодекс (УПК), и исключить возможность возбуждения уголовных дел без заявления потерпевшего. За исключением случаев, когда ущерб нанесен государству или муниципальным органам. Третий блок поправок также касается УПК. Введена уголовная ответственность за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности, и предусмотрена ответственность за данное деяние от 300 тысяч рублей штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Четвертый блок поправок связан с тем, что отныне будет регламентирован порядок предоставления копий изымаемых документов. Сегодня изымаются документы, компьютеры, электронные носители информации, что парализует деятельность предприятия. Чтобы это исключить, установлен порядок предоставления копий этих документов, и самое главное, для этого определен пятидневный срок.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru