Из-за аварии, в которой погибли 7 человек.

Выступая сегодня перед башкирскими парламентариями, Президент РБ Рустэм Хамитов затронул тему нелегальных перевозчиков в связи с гибелью на прошлой неделе семи человек в ДТП в Архангельском районе.

Напомним, 20 марта на 46-м километре автодороги Уфа – Инзер – Белорецк в Архангельском районе Башкирии в результате столкновения микроавтобуса с фурой погибли семь человек. На водителя автобуса, который госпитализирован в Архангельскую районную больницу, заведено уголовное дело.

«Вы знаете, какие страшные трагедии с гибелью людей происходят на дорогах ежедневно. Всех потрясла авария, которая произошла на прошлой неделе, когда одновременно погибли семь человек. Перевозку осуществляла незарегистрированная компания, не имеющая лицензии, левые перевозчики. Конечно, мы будем жестко разбираться в ситуации, которая сегодня происходит в части перевозки пассажиров», – отметил президент РБ.

Кроме того, глава республики отметил, что необходимо продолжить работу по ремонту автодорог, «потому что от этого тоже зависит аварийность на дорогах». Рустэм Хамитов рассказал, как много жалоб поступает на качество автомобильных дорог, в частности, на трассу Уфа – Белорецк. «После ремонтных работ её состояние улучшилось. Зимой ездили нормально, сейчас весной видим, что отдельные участки начали разрушаться», – резюмировал Хамитов.
Например заказ такси в Крыму обеспечивает почти 100% уверенность того, что к вам подъедет машина с официально работающим водителем с большим опытом вождения.