Президент России, Владимир Путин недвно подписал закон о возврате к зимнему времени. Еще 9 июля Совет Федерации практически единогласно дал одобрение на подписание соответсвующего закона.

«Осенью страна вернется на час назад, там же и зафиксируется», — поясняется на информационном портале ИТАР- ТАСС.

Новый закон установил, что теперь в РФ будет 11 часовых зон. В первую зону вошла Калининградская область (московское время минус 1 час). Башкирия (мск плюс2) вошла в четвертую часовую зону. Также в нашу зону включены Свердловская область и Ямало – Ненецкий автономный округ.

Так выглядят остальные часовые пояса:

Вторая зона, в которой будет московское время, станет: Дагестан, Карелия, Московская, Мурманская и Ярославская области, а также Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Третью часовую зону (мск + 1) включены: Удмуртская Республика и Самарская область, соответсвенно , четвертыая зона Башкирия,в пятой часовой зоне (мск + 3) — Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области. В шестой (мск + 4) зоне, в частности, Хакасия и Кемеровская область.

Время, равное мск + 5, будет в Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области.

В восьмую часовую зону (мск + 6) включена большая часть районов Республики Саха (Якутия), а также Амурская область. В девятую (мск + 7) — еще ряд улусов Республики Саха, а также Приморский край и Хабаровский край.

В десятую часовую зону (мск + 8) вошло несколько районов Якутии и Северо-Курильский район Сахалинской области. А в одиннадцатой часовой зоне (мск + 9) — Камчатский край и Чукотский автономный округ.
При поддержке интернет магазина Волховец — Москва ламинированные двери к вашим услугам!