Победительницей городского конкурса «Я-мама» стала инженер Юлиана Гильфанова.

В Уфе прошел городской конкурс «Я-мама», по итогом которого лучшей мамой города признали 28-летнюю Юлиану Гильфанову, сообщает пресс-служба городской администрации.

Юлиана Гильфанова — мама двух дочерей Камилы и Арины, она — инженер первой категории Федеральной кадастровой палаты. На конкурсе женщина представляла Октябрьский район Уфы, и получила в подарок сертификат на 30000 рублей.

— Спасибо моему мужу за таких прекрасных детей. И всем женщинам желаю почувствовать себя мамой, — сказала победительница конкурса.

Всего до финала конкурса дошли 7 претенденток. На сцене театра кукол конкурсантки демонстрировали членам жюри свое умение готовить, дефилировать, а также развивать творческий потенциал своих детей. Они читали стихотворения, пели и танцевали.

Организаторами конкурса выступили комитет по молодежной политике городской администрации совместно с «Центром содействия занятости молодежи». Главной его целью было доказать женщинам, что они могут быть успешными как на работе, так и дома. В конкурсе принимали участие молодые мамы в возрасте до 35 лет, имеющие ребенка в возрасте старше 3 лет.

С помощью этого проекта мы хотим подчеркнуть материнскую роль, — говорит Альмира Зиннатуллина, один из организаторов конкурса.