miss
Накануне в Уфе прошел национальный конкурс красоты «Хылыукай — 2015».

Самой красивой башкиркой республики стала Ильнара Утяшева из Зилаирского района. Именно она завоевала Гран-при национального конкурса красоты «Хылыукай – 2015».

Ильнара Утяшева – будущий инженер, студентка Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Ее заветная мечта – создать ансамбль башкирских танцев в Санкт-Петербурге.

На главную корону республики претендовали 12 девушек из городов и районов республики, а также участницы из Москвы, Магнитогорска и Челябинской области. Помимо внешних данных, от участниц требовалось превосходное знание башкирского языка, национальной культуры и танцев. Так, в одном из конкурсов девушки зачитывали отрывки из произведений Рами Гарипова, Зайнаб Биишевой, Хадии Давлетшиной и других башкирских писателей.

К слову, болельщиков участниц было немало, но особенно отличились группы поддержки Ильнары Рахманкуловой, Ильмиры Моталовой и Алии Абдрашитовой. Каждое их появление на сцене сопровождалось скандированием имен и бурными овациями.

За музыкальное сопровождение конкурса отвечали группа «Ассалам», певицы Зиля Бахтиева, Анжелика Якусева и группа «ЕвроАзия».

В итоге третье место разделили 17-летняя Гульназ Ильясова из Ишимбая, 16-летняя Диана Мухамедьянова из Уфы и 19-летняя Альфия Кильдиярова из Зианчуринского района республики. Помимо этого, Гульназ получила спецприз от Роберта Юлдашева – она с визитом к шейху поедет в Кипр. Второе место получили 19-летняя Гульшат Манапова из Салаватского района и 21-летняя Светлана Кожаринова из Магнитогорска. А первое место завоевала 21-летняя Залия Яппарова из Кугарчинского района Башкирии.
Источник: UfaGirls.Com