В Челябинской библиотеке башкирской и татарской литературы им. Ш. Бабича прошел юбилейный вечер башкирской поэтессы, члена Областного башкирского литобъединения им.М. Акмуллы Альфии Валеевой.
Во время встречи звучали стихи, поздравления и песни в исполнении самодеятельных башкирских исполнителей.

Поэтессу поздравили представитель Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Игорь Свеженцев, заместитель главы администрации Аргаяшского района по социальным вопросам Рашид Хакимов, магнитогорский поэт Азамат Усманов, руководитель литобъединения им. М.Акмуллы, поэт, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Камса Муртазин.
— Мне очень приятно, что депутат и его помощники помнят обо мне и в будни, и в праздники! – сказала Альфия Валеева. – Несмотря на свои 80, хочу выпустить еще один сборник произведений, так как чувствую в себе силы и уверенность, а со стороны читателей и друзей поддержку!
Творчество Альфии Валеевой радует читателей на протяжении многих лет. Тема Великой Отечественной войны, подвига народа в эти трудные годы, любви и дружбы глубоко отражена в сборниках стихов поэтессы.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru