Ночью в Уфе с охраняемого магазина на улице 50 лет СССР поступил сигнал «Тревога» в отдел вневедомственной охраны при УВД по Советскому району. Об этом незамедлительно было сообщено группе задержания, которая в это время патрулировала близлежащие к магазину улицы. Милиционерам охраны хватило пары минут, чтобы оказаться в нужном месте.

При подъезде к торговому павильону экипаж заметил у стены помещения неизвестного молодого человека. В свою очередь, парень, увидев милиционеров, попытался скрыться. Однако группа задержания не позволила подозрительному молодому человеку покинуть место, где, по предположению милиционеров, было совершено правонарушение. Сам задержанный убедительно пытался доказать, что просто проходил мимо и остановился открыть бутылку пива.

Тем временем стражи порядка осторожно осмотрели здание и обнаружили, что одно из окон разбито, а вокруг, на асфальте, лежат разбросанные вещи: куртки, джинсы, спортивные костюмы. В это время из разбитого окна, видимо, не заметив милицию, вылез еще один неизвестный молодой человек. Он даже не успел опомниться в азарте совершения «темных дел», как на его руках защелкнулись наручники.

Позже выяснилось, оба задержанных не только знакомы, но и учатся в одной группе на втором курсе уфимского вуза. А поживиться они решили ни мало ни много на двадцать две тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по РБ. (Информация: kp.ru)