В Перми завершился матч 6-го тура первенства России по футболу в зоне «Урал — Поволжье» второго дивизиона. Лидер турнира ФК «Уфа» распрощался с первой строчкой в таблице. Подопечные Андрея Канчельскиса второй матч подряд сыграли в унылую ничью – 0:0, на этот раз с новичком «Октаном». Уфимцы не реализовали массу голевых моментов и потеряли еще два ценных очка.

Вторая башкирская команда – учалинский «Горняк», — напротив, показывает голевую стабильность, при этом сохраняя свои ворота «сухими» уже три матча кряду. В отчетном туре «шахтеры» обыграли в Тольятти «Академию» со счетом 2:0, благодаря реализованному пенальти Максимом Токаревым (9-я минута) и точному удару Олега Бабенкова еще через 50 минут.
Уфимцев в таблице турнира по разнице мячей обошел «Нефтехимик», обыгравший в родных стенах в Нижнекамске кировское «Динамо» — 2:0.