Наверное, уже не найти человека, который бы не видел или не слышал о новых устройствах – планшетных компьютерах или «таблетках». Любители технических новинок уже давно оценили по достоинству их преимущества и используют планшетники дома и на работе, в автобусе и метро, практически никогда не расставаясь. Первой компанией, задавшей моду на подобные устройства, была Apple со своим iPad. Игрушка получилась на удивление удачной и продажи зашкаливали. Но прошло еще немного времени, и вот, встречайте: первый планшетный компьютер на базе операционной системы Android.

Почему планшетник на Android лучше?

Итак, чем же так хороши эти «таблетки»?

Следует признать, что ноутбуки и нетбуки пока еще более популярны, чем планшетники. Но это пока. На деле оказывается, что «таблетки» идеально подходят для таких применений, как просмотр веб-страниц, работа с электронной почтой, чтение новостей, общение в социальных сетях. Первое и самое главное их преимущество – это размер. Таблетки меньше ноутбуков и даже нетбуков, но больше чем смартфоны. Поэтому они сочетают в себе два качества: с одной стороны компактность, а с другой – имеют достаточно большой экран для просмотра видео и интернет-серфинга без усталости для глаз. Если сравнивать с iPad, то его экран слишком громоздкий – целых 9.7 дюймов, да и дизайн слишком «квадратный». Семь дюймов на самом деле выглядит намного лучше.

Планшетник на Android

Планшетник на Android

Таблетки хотя и не такие мощные и производительные как ноутбуки, но довольно близки к нетбукам и даже превосходят их в этом плане. Это означает, что на планшетнике с успехом можно иметь дело с просмотром кино, чтением книг, серфингом и т.д. Очевидно, что для этих задач не нужен настольный компьютер с процессором последнего поколения. Вполне достаточно скорости от 700Мгц до 1ГГц.

Планшетник пока еще не сильно распространен, поэтому часто воспринимается окружающими как стильный гаджет. Особенно, если он работает на операционке от Google. Запишем это как еще одно очко в ползу «таблеток». «Вау-эффект» будет обеспечен. Удивительно, но факт — планшетники очень нравятся девушкам. Не знаю почему, но парень с планшетником вызывает у них неподдельный интерес 😉

Если вы часто пользуетесь ноутбуком, наверняка вы не любите класть его себе на колени. А все потому, что ноутбук при работе заметно нагревается. От этого становится не комфортно. Этого недостатка абсолютно лишены планшетники. Можно работать с ними где угодно и как угодно, не опасаясь за собственное здоровье.

Разберемся, почему Android лучше. По последним данным опросов пользователей, Android уже обогнал ОС от Apple по удобству. Еще бы, ведь Android дает полную функциональность ПК, позволяя свободно устанавливать полюбившиеся программы, в отличие от iPad.

Давайте посмотрим на некоторые из основных причин, почему Android — это так здорово:

1. Многозадачность. Вы можете открыть несколько программ, которые будут работать одновременно. Например, можно слушать музыку, читать электронную почту и закачивать файл из интернет.

2. Индивидуальные настройки. Android очень настраиваемый. Можно устанавливать разнообразные виджеты на рабочий стол, изменять обои и заставку, вид и размеры шрифтов, иконок и т.д.

3. Магазин программ Android. Здесь можно найти все, что душе угодно. И как правило дешевле, чем для планшетника от Apple.

4. Интеграция с Google. Android – это дитя Google, поэтому здесь все заточено для работы интернет-сервисами Google. Можно моментально синхронизировать данные на разных мобильных устройствах, загружать свои фотографии на Flickr, пользоваться единой учетной записью Google.

5. Android совместим с большим количеством оборудования разных производителей. Так как эта операционная система имеет открытый исходный код, любой производитель электроники может его использовать. Это намного лучше политики Apple, где операционная система доступна лишь на одном устройстве.

Подведем итог: если Вам нужна «прохладная таблетка», которую можно настроить как душе угодно, то Android для этого подходит как нельзя лучше. Китайские планшетники, к примеру можно купить всего за 100$. Цены на оригинальные планшетники узнавайте у официальных поставщиков.