Президент Башкортостана Рустэм Хамитов в рамках благотворительной акции Первого канала «Стань первым!»  вместе со звездами Первого канала открыли в уфимском микрорайоне «Караидельский» детский сад №53.
Открывая это новое дошкольное учреждение, Рустэм Хамитов отметил, что по республике 40 тысяч детей нуждаются в местах в детсадах, и открытие нового детсада в Уфе – это лишь небольшой вклад в реализацию республиканской Программы по строительству детсадов, которая утверждена Правительством Башкортостана. Глава республики сказал, что надо построить не 10, и даже не 100, а 300, 400 детских садов по всей республике, и эта Программа распланирована на три-четыре года вперед.

Глава администрации Уфы Павел Качкаев отметил, что это первый детский сад, который построен по упомянутой Программе. Это необычный детский сад, в нем созданы качественно новые возможности для оздоровления детей. Здесь есть медицинский кабинет, в котором предусмотрены приборы ЭКГ, ультразвуковая терапия, магнитотерапиия, спирография, различные ингаляционные аппараты – все, что способствует повышению иммунитета детей. Кроме того здесь имеется бассейн, спортзал с тренажерами. Детсад на 80 мест обошелся городу в сумму около 65 миллионов рублей. По словам уфимского мэра, в рамках республиканской Программы  по строительству детсадов в Уфе будет возведено еще 10 таких детсадов.
Символический ключ от детского сада строителями ООО «Инвестстрой» был вручен заведующей Светлане Степановой. Затем Рустэм Хамитов и Леонид Якубович перерезали ленточку, открыв тем самым двери детсада. Леонид Якубович сказал:
— Мы приехали в Уфу, чтобы поздравить детей и устроить им праздник, но оказалось, что сами попали на праздник, который устроило руководство республики.
Президент Башкортостана и звезды Первого канала осмотрели помещения, где дети будут заниматься и отдыхать, бассейн и диагностико-реабилитационный центр. В этом центре будет проводиться диагностика здоровья и выявления ранних способностей детей. Гости подарили детям сенсорную комнату, интерактивную доску, холодильник и кондиционер, игрушки. Дети же в свою очередь устроили для гостей концерт, показательные спортивные выступления.

 Copyright 
  Анонсы новостей добавляются на сайт в автоматичеком режиме через RSS каналы:

  • news.yandex.ru
  • bashinform.ru
  • www.rg.ru